Сервисная документация, схемные решения, программы, радиокомпоненты, электроника

Высокопроизводительный цифро-аналоговый конвертер для коммуникационных сетей третьего и четвертого поколений от Texas Instruments.

Высокопроизводительный цифро-аналоговый конвертер для коммуникационных сетей третьего и четвертого поколений от Texas Instruments.
Высокопроизводительный цифро-аналоговый конвертер для коммуникационных сетей третьего и четвертого поколений от Texas Instruments.Компания Texas Instruments представила 16-битный двухканальный цифроаналоговый конвертер модели DAC5688. Новый компонент построен на проверенной в эксплуатации конструкции модели DAC5687 и продолжает расширять границы производительности и уменьшать размеры в передающих конвертерах для беспроводных базовых станций, систем программно-определяемой радиосвязи и многочастотного тестового оборудования. Новый конвертер, по сравнению с предыдущими поколениями, представляет сокращение размеров в 67%. Предлагаемая в компактном (9х9mm) 64-выводном QFN-корпусе, новая модель обладает расширенными рабочими характеристиками для поддержки существующих коммуникационных сетей третьего поколения, включая WCDMA и TD-SCDMA, и создаваемых коммуникаций четвертого поколения, включая WiMAX и LTE. Для примера, при частоте выходного сигнала 70 MHz конвертер обеспечивает величину коэффициента ACLR в 81 dBC для систем WCDMA с одной несущей. Для дальнейшего повышения рабочих характеристик в коммуникационных проектах DAC5688 делает возможным более точную установку частоты, линейность высшего качества, характеристики перекрестных помех и помех системы фазовой автоподстройки частоты. Дополнительный частотный смеситель с 32-битным осциллятором, управляемым при помощи ПО, увеличивает диапазон частот до 800 MHz, предоставляя возможность более точного определения частоты. SINC-фильтр компенсирует естественный частотый спад конвертера. В добавление, цифровой модулятор коррекции сдвига по фазе (QMC) позволяет синфазную компенсацию и компенсацию сдвига фазы, усиления и смещения, максимизируя фильтрацию на боковой полосе частот для создания благоприятной полосы пропускания частот. Встроенные часы увеличивают воздействие  системы фазовой автоподстройки по уменьшению колебаний и в четыре раза больше чем модель DAC5687 увеличивают амплитуду. Расширенная амплитуда может позволить разработчикам применять более простую систему внешней синхронизации, уменьшая сложность и стоимость. Модель DAC5688 доступна сейчас по цене $29.95/шт. в партии в 1000 шт.

Datasheet

Подробнее

 

2008-04-23 12:33:59
 
Вернуться / к списку новостей